ГлавнаяКомментарии пользователей

Комментарии пользователей (905)

artem volin прокомментировал"Скандинавская зима" 10 февраля 2015 в 17:29

Здравствуйте Лида. Скорее всего вы правы во второй части своего сомнения. Я и сам здесь недавно, но думаю что основная часть людей здесь именно для того что бы чему то научиться Так что шансы у вас ничуть не меньше, чем у других. С уважением А.Волин
0

Lida Sorokina прокомментировала"Скандинавская зима" 10 февраля 2015 в 13:34

Спасибо за такое доверие и творческую поддержку, Артем! Я конечно же на сайте новичок, но думаю, что постепенно освоюсь и осмелюсь общаться с людьми на уровне художника, коим я себя называю еще очень осторожно smile Не думайте, что я говорю это для красивого слова, просто мое мнение, что Художником (именно с точки зрения профессиии) можно назвать человека, у которого за плечами художественное образование, выставки, имя, ну и т.д. А может я и не права :)
0

Lida Sorokina прокомментировала"Скандинавская зима" 10 февраля 2015 в 13:04

Здравствуйте Олег. Большое спасибо за проявленный интерес к картине! Если честно, то когда закончила эту работу, то стала подумывать - а не продолжить ли мне горную тему и в следующих картинах? Рисовать горы очень увлекательно - там можно фантазировать бесконечно - и с цветом, и с формой, и с расстоянием. А окончательного варианта практически нет smile Хочется продолжать и продолжать! Впрочем, как и во всех картинах с природой. Может потому, что сама природа никогда не останавливается в своих переменах? Но, весь этот комментарий, конечно же, только сугубо мое мнение :)
0

artem volin прокомментировалВот так вопрос... 10 февраля 2015 в 07:32

Пожалуй на этот вопрос у меня нет ответа. К примеру; авторы моны Лизы и черного квадрата . Оба известны, оба мэтры искусства. Вот это то и есть пародокс, явление необъяснимое, для меня по крайней мере. С уважением А.Волин
0

artem volin прокомментировалСтиль 10 февраля 2015 в 07:24

Здравствуйте. Тут ведь такое дело. Ну нельзя, что бы все люди могли и умели все делать одинаково. Жизнь стала бы скучной и не интересной. Ведь никто толком не знает своих возможностей и способностей скрытых до поры. Поэтому так редки гении на фоне отичных, хороших мастеров и обычной посредственности. А ведь известно: гений не только дар божий но и большой труд. Так что смотрите на жизнь проще и оптимистичнее. Неважно кто и как и какими штрихами рисует. Главное, на мой взгляд насколько хватит у вас упорства такую нишу и займете. Все в ваших руках. С уважением А.Волин
0

Олгрин комментирует"Скандинавская зима" 9 февраля 2015 в 16:51

Здравствуйте Лида,
ваша "Скандинавская зима" мне глубко интересна, уже несколько раз просматриваю. Здорово!
С уважением,
Олег Гриднев.
0

artem volin прокомментировал"Скандинавская зима" 9 февраля 2015 в 06:53

Здравствуйте Лида. К сожалению многие ученики школы или избегают каких либо комментариев и обсуждения работ других участников или отделываются односложными ответами. У вас же к таланту есть положительное качество - умение дать обстоятельный ответ. И выставляйте свои работы на всеобщее обозрение, пусть люди видят, к чему нужно стремиться в своем творчестве. Опять же вы можете дать грамотный совет кому либо из начинающих, обяснить, кпримеру, как нарисовать травинку, чтобы она выглядела как настоящая. Да и мало ли полезного может принести художник вашего уровня. Единственная оговорка. Я обращаюсь как частное лицо, поскольку не уполномочен указывать кому и чем заниматься. С уважением А.Волин
0

Lida Sorokina прокомментировала"Скандинавская зима" 8 февраля 2015 в 12:15

Здравствуйте, Артем! Большое спасибо за комментарии. Честно говоря, не ожидала, что мои работы могут вызвать такие ощущения smile Это вдвойне приятно! Мне действительно очень нравится прорисовывать все мелочи. Когда смотришь на такие "подробные" катрины, тебя туда затягивает, и начинаешь путешествовать по каждой тропинке, заглядывая за каждый листик. Успокаиваешься, расслабляешься. Наверное смешно звучит!
Конечно еще допускаю достаточно ошибок (у меня нет художественного образования, учусь писать картины сама) в технике наложения красок, которые приходится исправлять, и это забирает время. Но, на ошибках учатся, вот я и учусь :)
0

artem volin прокомментировал"Ягуар" 8 февраля 2015 в 05:19

Можно говорить о каждой картине отдельно, можно о всех сразу. Смысл сказанного будет одинаков. Вариации только в похвалах. Здорово, прекрасно и потрясающе.С уважением А.Волин
0

artem volin прокомментировал"Скандинавская зима" 8 февраля 2015 в 05:14

Здравствуйте Лида. Картины ваши настолько хороши, что невольно возникает сомнение: не фото ли это. Тчательность прорисовывания потрясает. Лично я всегда восхищаюсь людьми, умеющими что то делать лучше чем я. Молодец, С уважением А.Волин
0

artem volin прокомментировалКак нарисовать натюрморт с фруктами (пастель) 7 февраля 2015 в 18:40

Вроде пустяк, но у меня толком не получались яблоки, особенно в месте крепления черенка. А ведь оказалось, что не такое уж это и сложное дело. И все благодаря вашим урокам. Спасибо вам. С уважением А.Волин
0

storonka прокомментировалаЛюблю томатный кетчуп, пусть говорят, что он меня погубит 6 февраля 2015 в 16:47

спасибо
0

artem volin прокомментировалЛюблю томатный кетчуп, пусть говорят, что он меня погубит 6 февраля 2015 в 16:40

Конечно мнение мое это мое личное восприятие рисунков , мне сложно судить о каких то спицефических моментах, на которые сразу обратит внимание спец. Попробую сказать проще. Акварели ваши мне лично очень понравились. С уважением А.Волин
+1

artem volin прокомментировалсолнечный день 6 февраля 2015 в 16:28

Здравствуйте Елена. Спасибо вам за коментарий. Рисовать с натуры конечно буду, правда в пределах своего двора. Я ведь живу в частном доме и специально выдвигаться куда бы ни было нет необходимости. Возьмусь рисовать дома соседей, деревья... В принципе объекты для рисования можно найти везде, так что проблем с этим нет. Вас же хочу поблагодарить за внимание и пожелать вам всяческих успехов в вашем нужном и полезном занятии с нами, начинающими художниками. И пусть сайт ваш прирастает новыми участниками и новыми успехами. С уважением А.Волин
0

storonka прокомментировалаКак пощекотать себе нервы рисованием 6 февраля 2015 в 16:18

она танцует :)
0

DRAWSCHOOL.RU прокомментировалаКак пощекотать себе нервы рисованием 6 февраля 2015 в 16:13

Такая смешная поза у девушки. Что она делает?
0

DRAWSCHOOL.RU прокомментировалаАнонс дневника наблюдений 6 февраля 2015 в 15:55

Интересно! Спасибо за разъяснения. Буду читать ваш блог.
0

DRAWSCHOOL.RU прокомментировалапризыв 6 февраля 2015 в 15:53

Я тоже об этом думаю, и как создатель сайта, переживаю по этому поводу. К сожалению получается так, что все хотят получать информацию, смотреть фотографии, готовые уроки, читать про других. А вот о себе не хотят писать, работы выкладывают неохотно, а про обсуждения вообще молчу.
Я с вами полностью согласна. Сайт просто обязан стать местом для общения начинающих и уже состоявшихся художников. В этом собственно суть этого проекта. Я в свою очередь прилагаю максимум усилий, чтобы это осуществить. Побольше бы таких активных пользователей как вы Артём. )
0

storonka прокомментировалаАнонс дневника наблюдений 6 февраля 2015 в 15:52

Словесные этюды - это только небольшая часть задания. Раз в неделю Оля пишет статью, вывешивает ее на свой сайт. доступ только у группы, потому что занятия платные. Мы выполняем задания. основа, конечно, рисование - простые этюды и упражнения. Сканируем и отправляем на проверку с описанием, как мы это делали, что непонятно, какие ощущения у нас при рисовании. (Ну, так, во всяком случае, Оля просила и так я стараюсь делать). Потом Оля проверяет и пишет каждому из нас письмо с комментарием.
0

DRAWSCHOOL.RU прокомментировала"Морской закат" 6 февраля 2015 в 15:49

Ничего себе, такое внимание к мелочам похвально. Не все художники могут похвастаться усидчивостью. С радостью с вами пообщаюсь на любую тему по рисованию. Вы рисовали в фотографии? Обязательно выкладывайте пошаговые фотографии выполнения ваших картин. Одно дело видеть готовый вариант, а другое вникнуть в сам процесс выполнения работы. Напиши о себе, как вы начали рисовать, какие ваши любимые темы? Это вы можете сделать в личном блоге http://drawschool.ru/blogs/
0